Foto: LETA

Цены на телекоммуникационные услуги в Латвии сейчас находятся на самом низком уровне, который можно предложить без повышения тарифов и субсидий. Об этом в интервью агентству LETA заявил председатель правления компании Baltcom Николя Буасен.

"По сравнению с соседями и другими европейскими странами тарифы в Латвии очень низкие. Работать с прибылью трудно, нужно постоянно думать над автоматизацией различных процессов", - отметил Буасен.

"Считаю, что мы достигли самой низкой отметки в ценовом плане, когда можем предлагать услуги без повышения тарифов и субсидий. Не думаю, что тарифы могут стать еще ниже", - добавил эксперт.

По словам Буасена, помимо низких цен на рынке Латвии имеются и другие негативные факторы. "Это сложный рынок - слабая регуляция и много "серых" операторов, которые не платят налоги и поставщикам содержания", - пояснил эксперт.

В 2014 году оборот предприятия Baltcom составил 15,7 млн евро, год компания закончила с убытками в размере 194 522 евро. Показатели работы за 2015 год пока недоступны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!