Фото: Publicitātes foto
Латвийские магазины, действующие под франчайзинговым брендом Elvi, в прошлом году увеличили свой суммарный оборот на 14% по сравнению с 2011 годом.

В 2012 году общий брутто-оборот партнеров по франшизе Elvi составил 74,5 млн. латов, что на 14% больше, чем годом ранее.

"Рост оборота главным образом связан с увеличением покупательной способности населения, но следует отметить, что в прошлом году к розничной торговой сети Elvi присоединились 11 новых магазинов", - рассказывает Лайла Вартукаптейне, коммерческий директор фирмы Pārtikas tirdzniecības apvienība, являющегося владельцем торговой марки Elvi .

На данный момент по всей Латвии действуют уже 89 магазинов Elvi в которых работают 1488 сотрудников.

"Прошлый год принес развитие не только латвийской экономики в целом, но и в секторе розничной торговли. Это подтверждает как развитие наших магазинов, так и оптимизм покупателей, который выражается в увеличении средних расходов на покупки на одно домохозяйство", - разъясняет Вартукаптейне.

В проведенном в конце 2012 года исследовании, заказанном Pārtikas tirdzniecības apvienība, покупатели отметили, что, по их мнению, за прошлый год средняя сумма одной покупки возросла на 0,40 лата и составляет 9,90 лата. Чаще всего за один поход в магазин покупатели тратят 5-10 латов.

Вышеупомянутое исследование также показывает, что Elvi является четвертой самой узнаваемой сетью магазинов в Латвии.

"По сравнению с 2011 годом, когда сеть делила 5-6-е место, в прошлом году мы многое сделали, чтобы стать одной из самых узнаваемых сетей магазинов, поместившись сразу за такими торговыми марками, как Rimi, Maxima и Superneto", - информирует Вартукаптейне.

Планируется, что в этом году оборот франчайзинговой сети вырастет на 15%, а количество магазинов в сети превысит 100.

Pārtikas tirdzniecības apvienība владеет брендом Elvi и предоставляет его другим магазинам на условиях франшизы, обеспечивая успешную работу сети, гарантируя маркетинговую поддержку, единую поддержку закупок и сферы IT, торговую поддержку во время обустройства магазина и в ходе повседневной работы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !