Foto: DELFI

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air сокращает 11 бортпроводников и отменяет часть маршрутов, а пассажирам, которые купили билеты на рейсы по закрываемым маршрутам, обещают вернуть деньги или найти альтернативный вариант перелета.

Остроты ситуации добавляет то обстоятельство, что в четверг, 15 ноября, было объявлено о возможном банкротстве Estonian Air, передает русская версия эстонского портала DELFI со ссылкой на интернет-портал rus.ERR.ee и телепрограмму "Актуальная камера".

"С пассажирами, чьи планы могут измениться в связи с оптимизацией графика полетов, мы свяжемся и предложим замену рейса или вернем деньги — поскольку некоторых прямых рейсов на замену нет, то наша обязанность найти клиенту альтернативный способ перелета", — заверил руководитель отдела по обслуживанию клиентов Estonian Air Мартин Каэрлепп.

В Департаменте защиты прав потребителя Эстонии говорят, что клиент сам выбирает, что предпочесть — возврат денег или альтернативный рейс, но, учитывая неясное будущее авиакомпании, в департаменте советуют взять деньги.

"Глядя на сегодняшнее положение, если бы я была клиентом и купила билеты на самолет, то я взяла бы предлагаемые деньги за билет", — сказала пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!