Foto: Pixabay

Латвийская дочерняя фирма эстонской компании Eesti Energia - Enefit - в июле приступила к продаже природного газа в Латвии. В течение начавшегося в апреле этого года переходного периода фирма заключила договоры с 215 бизнес-клиентами, что сделало ее вторым по величине продавцом газа в Латвии после Latvijas gāze.

"Латвийский газовый рынок окончательно открылся в июле, теперь мы продаем в Латвии не только электричество, но и энергию", - сказала директор по энергетическим продажам Eesti Energia Карла Аган.

Начало торговли природным газом в Латвии — это часть стратегической цели Eesti Energia по превращению из продавца электричества в продавца энергии и провайдера энергоуслуг в регионе Балтийского моря. "Мы уже давно занимались подготовкой к выходу на рынок газа в Латвии, но заключенные за короткий период 215 договоров показывают, что нас на латвийском энергорынке знают и нам доверяют, а наше предложение является конкурентоспособным", - добавила Аган.

Сейчас Eesti Energia занимается подготовкой к началу продаж газа и в Литве.

В конце июня польское дочернее предприятие Eesti Energia, Enefit Sp. z o.o., получило от регулирующего местный энергорынок ведомства разрешение на торговлю природным газом и электричеством, первые договоры с бизнес-клиентами уже заключены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!