Foto: LETA

Финская пищевая группа Fazer, специализирующаяся на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, начала строительство нового производства в Латвии в городе Огре. В новый цех, который будет производить мороженные хлебобулочные продукты, а также в расширение производства Fazer вложит пять миллионов евро. В городе, где уже действует производство Fazer, будет создано 40 новых рабочих мест.

Новый цех строится рядом с уже действующим производством Fazer, он будет полностью интегрирован в существующую инфраструктуру предприятия. На новом объекте компания организует изготовление мороженных хлебобулочных продуктов, которые будут поставляться на экспортные рынки. Новый цех начнет работу осенью следующего года.

Ранее уже сообщалось, что Fazer перенесет в Огре часть производственных линий с фабрики компании в Таллинне (Эстония). Часть таллинских линий будет перемещена на предприятие Fazer в Каунасе (Литва). После этого в апреле 2015 года производство Fazer в Таллине будет закрыто: работу потеряют примерно 95 человек.

Оборот Fazer Latvija в 2013 году составил 18,41 млн. евро. Fazer Latvija является одним из лидеров на рынке хлебобулочных изделий Латвии, предлагая продукцию под торговыми знаками Fazer и Druva.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!