Foto: LETA
Действующее в Северных странах и базирующееся в Финляндии мясоперерабатывающее предприятие HKScan в понедельник начало проведение внутреннего расследования деятельности в Балтийских странах; рассматривается деятельность всего руководства, часть руководителей до окончания расследования отстранена от своих должностей.

Расследование должно выявить, следует ли хорошему тону деятельность HKScan и его региональных руководителей в Балтийском регионе, сообщило предприятие.

Внутреннее расследование будет вестись несколько недель, при этом часть региональных руководителей до окончания расследования отстранена от своих должностей. За деятельность концерна в регионе временно отвечает Анне Мере, она подотчетна исполнительному директору HKScan Oy Яри Латванену.

Meре работает в HKScan 13 лет, в том числе она была ответственной и за розничные продажи HKScan в Финляндии и странах Балтии, а также занимала пост исполнительного директора AS Rakvere Lihakombinaat.

"Mы считаем, что в HKScan должен всегда сохраняться хороший тон в руководстве предприятием , чтобы удостовериться в этом, и начато проведение внутреннего расследования",- заявил Латванен, выразивший надежду, что расследование завершится как можно скорее и предприятие вернется к обычному распорядку работы.

Компании HKScan в Латвии принадлежат бренды Rīgas Miesnieks и Jelgava, в Эстонии - Rakvere и Tallegg, в Литве - Klaipedos Maistas.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!