Фото: Publicitātes foto

Латвийская авиакомпания airBaltic в пятницу, 16 июня, получила пятый из 20 заказанных самолетов Bombardier CS300. До конца этого года airBaltic планирует в целом получить восемь самолетов CS300.

Пятый самолет CS300 с регистрационным номером YL-CSЕ прибыл в Ригу 16 июня. Время его полета составило 7 часов 56 минут, самолет пролетел 6419 километров без остановок от аэропорта в Канаде до Латвии.

На следующей неделе airBaltic представит один из своих самолетов CS300 на крупнейшей и старейшей в мире выставке самолетов – авиашоу в Париже

К настоящему времени airBaltic на совершенно новых самолетах Bombardier CS300 выполнила более 1552 рейсов и налетала свыше 3892 часов.

До конца 2019 года airBaltic планирует в целом получить 20 самолетов Bombardier CS300. После этого средний возраст самолетов во флоте авиакомпании составит всего два года, и airBaltic как перевозчик, который выполняет полеты только на самолетах Bombardier, будет иметь один из самых молодых флотов в Европе.

На самолетах CS300 airBaltic в настоящее время выполняет полеты по таким популярным маршрутам, как Амстердам, Барселона, Рим, Москва, Лондон, Париж, Вена, Афины, Мадрид и др.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !