Foto: Publicitātes foto

В ближайшие недели будут объявлены первые аукционы по продаже недвижимого имущества ликвидируемого банка Trasta komercbanka.

Объявления об аукционах будут размещены на сайте банка и в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

В настоящее время на сайте банка доступен список объектов недвижимости, которые планируется продать с аукционов. Он включает гостевой комплекс на острове Доле, земельные участки в Риге и Рижском районе, а также участки земли в Бауске, Гаркалнском и Кекавском краях и др. Идет пополнение списка.

Как сообщалось, Европейский центральный банк по предложению латвийской Комиссии по рынку финансов и капитала 3 марта аннулировал лицензию Trasta komercbanka. 14 марта суд Видземского предместья Риги признал банк ликвидируемым. Ликвидатором банка назначен Илмар Крумс.

Клиенты могут подавать заявки на выплату гарантированных государством возмещений, не превышающих 100 тыс. евро, до 2021 года. К настоящему времени выплачены возмещения на сумму более 32 млн евро.

По предварительным данным, убытки Trasta komercbanka в прошлом году составили 4,663 млн евро - в 2,7 меньше, чем в 2014 году. По размеру активов в конце сентября 2015 года банк был 12-м в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!