Foto: Publicitātes foto

Контролируемый норвежским конгломератом латвийский производитель сладостей и закусок Orkla Confectionery&Snacks Latvija инвестировал 1,6 млн евро в новое оборудование для производства конфет на фабрике Laima, что позволит увеличить мощности производства для местного и экспортного рынков.

Как рассказала представитель Orkla Confectionery&Snacks Latvija Линета Микша, на новом оборудовании будет начато производство нового ассортимента конфет Gourmet, которые планируется предлагать и на экспорт.

"Новое оборудование позволяет производить конфеты с начинками, глазурью и украшениями, которые до сих пор можно было изготовить только вручную. Коллекция Gourmet состоит из подарочных коробок двух видов и развесных арахисово-шоколадных трюфелей", - рассказала Микша.

В настоящее время Laima производит 250 продуктов различных наименований, которые продаются в Латвии и за рубежом. Laima экспортирует свои сладости в 27 стран мира, включая США, Канаду, Китай, Израиль, Великобританию, Ирландию, Россию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан.

По данным Firmas.lv, оборот Orkla Confectionery&Snacks Latvija (ранее NP Foods) в 2015 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 740 000 евро и составил 71,6 млн евро, а убытки концерна составили 1,214 млн по сравнению с 1,107 млн евро прибыли в предыдущем году. Компания входит в конгломерат Orkla, базирующийся в Норвегии.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!