Foto: Publicitātes foto

6 марта Рижское городское строительное управление приняло в эксплуатацию здание нового торгово-развлекательного центра Akropole, расположенного в Риге по ул. Маскавас, 257.

Akropole является одним из крупнейших строительных проектов последних лет в Латвии. Площадь здания торгового центра составляет 98 000 квадратных метров, а общая площадь территории – почти 16 га.

Руководитель Akropole Rīga и член правления Akropolis Group Каспарс Бейтиньш отмечает, что общий объем инвестиций в реализацию проекта, включая создание транспортной инфраструктуры и благоустройство территории, достигает почти 180 миллионов евро.

Работы по строительству многофункционального торгового центра Akropole были начаты в мае 2017 года. Заказчик объекта – M257, строительные работы выполнялись Merks, авторский надзор – Sarma & Norde Arhitekti, а строительный надзор – Būvuzraugi.lv.

В торгово-развлекательном центре посетители Akropole смогут испытать новый опыт шоппинга, разнообразив его уникальными возможностями проведения свободного времени в современном интерьере. Дизайн здания сочетает современность и историю, поскольку на территории торгово-развлекательного центра когда-то находился бывший Кузнецовский фарфоровый завод.

В Akropole будут представлены уже популярные в Латвии магазины, а также новые и еще не известные модные бренды. В новом торгово-развлекательном центре также будет находиться кинотеатр Apollo с девятью кинозалами (включая первый в Латвии кинотеатр IMAX), большой всесезонный каток, спортзал, развлекательная зона O'Learys с боулингом, бильярдом и различными симуляторами спортивных игр, а также широкий выбор ресторанов и кафе в одном месте для наслаждения разнообразными яствами.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!