Foto: DELFI

В среду, 17 сентября, в центре Риги на площади возле Памятника Свободы и часов Laima открылся ресторан в латышском стиле "Kolonāde. Mūsu stāsti...", который принадлежит фирме Pasākumu apkalpošana, владеющей известным столичным рестораном Bibliotēka No1.

Об этом говорится в распространенном фирмой заявлении.

В создание ресторана и ремонт здания, в котором ранее находилась пиццерия Čili Pizza, инвестировано 500 000 евро.

Kolonāde находится на одном из самых оживленных мест в Риге по величине людского потока (адрес заведения - бульвар Бривибас, д.26). Кроме того, площадь у Памятника Свободы – это одно из самых активно посещаемых туристических мест в столице.

Завтрак в ресторане можно будет купить с 07:30 утра. В киосковой зоне заведения будут продаваться булочки и кофе на вынос.

Визуализации интерьера и фото блюд ресторана:

Как уже писал портал DELFI, фирма Pasākumu apkalpošana в результате проведенного городскими властями конкурса в феврале получила право аренды кафе Kolonāde в Риге на площади у Памятника Свободы.

В конкурсе участвовали шесть предприятий - прежний арендатор помещений фирма Čilija Pizza, фирма Cantus, которой принадлежат рестораны Kid и Steiku Haoss, фирма Možums Pro (заведения Nekādu Problēmu, Egle), фирма SL (ресторан Lāsīte), один из лидеров сферы общественного питания Lido и фирма Pasākumu apkalpošana (управляющая рестораном Bibliotēku Nr.1 restorāns).

Право аренды помещений в Kolonāde новому арендатору предоставлено на 12 лет. Bibliotеka Nr.1 будет арендовать помещения кафе в последующие 12 лет, размер арендной платы составит 10 959,37 евро (без НДС) в месяц.

По данным Crediweb.lv, единственная владелица фирмы Pasākumu apkalpošana - Мадара Маулвурфа. Оборот фирмы в 2013 году составил 3,4 млн. евро, прибыль - 123 700 евро. В прошлом году в Pasākumu apkalpošana работали 106 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!