Foto: AFP/Scanpix/LETA
У строителей наступили хорошие времена - для многих предприятий минувший год был очень успешным, и таким обещает стать и год нынешний. Проблема заключается только в том, что спрос начинает превышать предложение, пишет газета Dienas Bizness.

Многие строительные компании сообщают, что 2017 год для них был рекордным и по обороту, и по прибыли. Так, например, строительная компания Merks, которая 2016 год закончила с убытками, в прошлом году получила рекордную прибыль - 17,5 млн евро.

В свою очередь консолидированный оборот группы UPB, согласно неаудированным данным, составил 149 млн евро, и это крупнейший показатель в ее истории. UPB стала рекордсменом строительной отрасли по показателям оборота, а по его приросту в сравнении с 2016 годом лидирует LNK Industries - почти 195%.

Другие компании признают, что уже в середине прошлого года достигли максимальной мощности. В то же время интенсивная работа сопровождается уже привычными "побочными эффектами" - нехваткой рабочих рук и ростом строительных издержек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!