Foto: Shutterstock

Не исключено, что приближенное к Рижскому самоуправлению предприятие готовится войти в таксомоторную отрасль, пишет портал rus.db.lv со ссылкой на публикацию в газете Dienas bizness.

Об этом свидетельствует имеющаяся в распоряжении Dienas bizness информация, которую руководство Рижской думы не подтверждает.

Однако, по словам некоторых источников, слухи о том, что косвенно связанное с самоуправлением предприятие планирует войти в таксомоторный бизнес, циркулируют уже давно. Как показывает исследование Diena bizness, для слухов есть основания.

Исследователь теневой экономики, ассоциированный профессор Арнис Саука сказал изданию, что слышал о планах Рижской думы создать таксомоторную компанию.

Представитель Baltic Taxi Янис Наглис также заявил, что слышал о таких планах.

В качестве предприятия, которое может заняться таксомоторным бизнесом, упоминается SIA Rīgas karte, которое обслуживает э-талоны. В этом предприятии 51% принадлежат SIA Rīgas satiksme, а 49% – французской фирме Xerox Business Solution. Член правления Rīgas karte Александр Брандавс слухи опровергает.

Тем не менее, по данным Lursoft, в марте зарегистрирована фирма Rīgas Taksometru satiksme, единственным владельцем которой является SIA B-Bus, связанное с Rīgas Mikroautobusu satiksme. Основателем B-Bus является уже упомянутый Брандавс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!