Фото: AFI
Hansabanka и Latvijas Mobilais telefons (LMT) с понедельника начали предлагать клиентам новую услугу - Mobila banka, позволяющую клиентам получать по телефону информацию о состоянии своего счета и банковских курсах валют.
Информация будет направляться на мобильные телефоны в виде коротких сообщений. Частоту поступления данных клиент сможет регулировать сам - начиная от одного раза в месяц, и кончая случаем, когда данные будут приходить после совершения любых действий со счетом. Для того, чтобы эта услуга стала доступной, нужен телефон с подключением к LMT GSM и возможностью отправлять и получать короткие справки, а также счет в Hansabanka. Информацию об остатке на счету и курсах валют клиент сможет получать полные сутки. Председатель правления Hansabanka Ингрида Блума допускает, что в течение году услугой Mobila banka смогут воспользоваться примерно 50 тысяч человек.

В будущем планируется предложить клиентам возможность проведения платежей, используя мобильный телефон. Блума сказала, что такую услугу предусматривается ввести до конца этого года. Президент Hansabanka не исключает возможности сотрудничества банка и со вторым оператором сети телекоммуникаций - Baltkom GSM, и услуга Mobilas banka могла бы стать доступной клиентам и этой сети.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !