Фото: LETA

Рижский стадион Skonto будет выставлен на продажу, и я сам его куплю, рассказал развивавший этот проект бизнесмен Гунтис Индриксонс в интервью газете Dienas Bizness.

"Считаю, что я должен это сделать, с учетом того, что в свое время я создал, развил этот проект и вложил в него деньги, взяв большие кредиты. Просто сейчас не подходящее время, чтобы делать это", - сообщил Индриксонс.

По его мнению, объект недавно попытались выставить на аукцион по завышенной цене. Индрисонс считает, что адекватная цена стадиона – 8-10 миллионов евро. Бизнесмен допускает, что может выкупить объект через шесть-восемь месяцев.

Как уже сообщалось, запланированный на пятницу, 25 октября, аукцион стадиона Skonto не состоялся, так как заявки на него не подал ни один претендент, сообщили в компании Reverta.

Начальная цена аукциона стадиона Skonto была установлена в размере 12,5 млн евро (8,8 млн латов). Объект в 2011 году переняла созданная для управления "плохими активами" Parex banka компания Reverta.

На продажу планировалось выставить земельный участок, на котором находятся многофункциональный спортзал, стадион и склад площадью 34 906 кв м, и три незастроенных земельных участка площадью 4337 кв м, 4300 кв м и 2390 кв м.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !