Фото: LETA
Потенциальный инвестор готов вложить собственные средства в спасение от неплатежеспособности металлургического предприятия Liepājas metalurgs, сообщил руководитель Госкассы Каспарс Аболиньш.

Он пояснил, что пока никакие соглашение по спасению Liepājas metalurgs не подписаны. Речь идет о принципе: кредиторы предприятия готовы участвовать в его финансировании, а инвесторы подтвердили готовность внести предоплату за поддержку работоспособности Liepājas metalurgs в зимний период.

Как уже сообщалось, российская группа компаний "Афина Паллада" возобновила переговоры о возможной покупке неплатежеспособного металлургического предприятия Liepājas metalurgs.

"У нас имеется интерес к покупке Liepājas metalurgs, потому что сейчас исчезли препятствия, которые раньше мешали нам инвестировать в предприятие. Мы готовы купить Liepājas metalurgs и возобновить производство продукции", - подчеркнул Сергей Писарчук, представляющий интересы "Афины Паллады" в Латвии.

Препятствия исчезли, поскольку после начала процесса неплатежеспособности акционеры Liepājas metalurgs больше не контролируют предприятие, пояснил представитель российских инвесторов.

По его словам, "Афина Паллада" возобновила переговоры о покупке Liepājas metalurgs. Писарчук не стал уточнять, с кем именно ведутся переговоры, но пояснил, что в них участвуют лица, принимающие решения: кредиторы и администратор неплатежеспособности Liepājas metalurgs.

В конце октября представитель "Афины Паллады" заявил, что группа решила не спешить с инвестициями испытывающее трудности металлургическое предприятие Liepājas metalurgs, пока кредиторы или акционеры не предложат ясную и надежную инвестиционную среду.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !