Foto: DELFI
Рыбоперерабатывающее предприятие Karavela заключило договор о покупке германского производителя рыбных продуктов Larsen Danish Seafood (Larsen), который будет интегрирован в систему Karavela, сообщили на предприятии.

На производство Karavela в Риге уже перевезена и установлена часть оборудования, на котором производится полный цикл ассортимента Larsen. Помимо продуктов под брендом Kaijas и Arnold Sorensen вскоре появятся товары под торговой маркой Larsen, которые широко известны в Германии.

Larsen было третьим по величине производством рыбных консервов в Германии. Предприятие производит продукты из скумбрии, салаки, лосося и форели. Сырье Karavela будет закупать у прежних владельцев Larsen, которые решили сосредоточиться на основном бизнесе.

На предприятии отмечают, что у Karavela появилась уникальная возможность конкурировать на рынке Германии, предприятие намерено занять 5-7% рынка рыбных консервов западноевропейской страны, поясняет директор по маркетингу Янис Энделе.

По прогнозам, с расширением производства оборот предприятия должен вырасти на 4 млн евро.

Основной капитал Karavela - 49 700 евро, предприятие принадлежит трем частных лицам, крупнейший совладелец — Янис Бите (56%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!