Фото: LETA

Латвийская крупнейшая птицефабрика Putnu fabriku Ķekava обратится в Рижский районный суд с просьбой прекратить действующий в ее отношении процесс правовой защиты (ППЗ), сообщила BNS специалист по связям с общественностью предприятия Кристине Лиепиня.

Она сказала, что в рамках ППЗ Ķekava рассчиталась с кредиторами, а выполнение плана ППЗ согласовано с администратором компании.

В Рижском районном суде сообщили - пока не известно, когда суд будет рассматривать вопрос прекращения ППЗ птицефабрики.

Как уже сообщалось, процесс правовой защиты птицефабрики Ķekava был объявлен в январе 2012 года. Его поддержало большинство кредиторов - 92%, в том числе компания Lielzeltini, Rigas kombinetas lopbaribas rupnica (Рижский завод комбикормов), Служба госдоходов и латвийский филиал Nordea Bank Finland plc. Срок процесса правовой защиты птицефабрики Kekava был определен в два года - до 20 января 2014 года.

Птицефабрика Ķekava, занимающаяся переработкой птичьего мяса, начала работу в 1974 году. В октябре 2013 года литовская сельскохозяйственная инвестиционная компания Linas Agro Group приобрела 86,97% акций этой птицефабрики.

В 2012 году оборот Putnu fabriku Ķekava составил 23,139 млн латов - на 15,4% больше, чем в 2011 году, а ее убытки уменьшились в восемь раз, составив 504 тыс. латов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !