Фото: DELFI

Ежегодно вручаемую организацией Ekonomistu Apvienība 2010 награду за достижения в сфере латвийской экономики Spidola в этом году получит министр образования и науки Роберт Килис.

Как поясняют в Ekonomistu Apvienība 2010, Килис удостоился этой награды за создание видения конкурентоспособной системы образования и первых достижений на пути реформирования этой сферы в направлении высококачественного образования.

На получение престижной для Латвии награды в нынешнем году также претендовали журналист Лато Лапса, президент оптового торговца ИТ-продукцией Elko grupa Эгонс Меднис, руководитель Латвийской ассоциации предприятий машиностроения и металлообработки Вилнис Рантиньш, а также министр финансов Андрис Вилкс.

Президент Ekonomistu Apvienība 2010 Оярс Кехрис пояснил, что вручение награды Килису показывает важность образовательной сферы для развития экономики страны.

Церемония вручения премии пройдет 15 ноября в Риге в Доме латышского общества.

Напомним, что в прежние годы "Спидолу" присуждали Михаилу Хазану, Эйнарсу Репше, Андрису Шкеле, Бертольту Флику, Ингриде Блуме, Вайре Вике-Фрейберге, Андрею Жагарсу, Юрису Бикису и Руте Диманте.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !