Foto: AFP/Scanpix/LETA

Российский интернет-сервис для вызова такси "Яндекс.Такси" в ближайшее время, а, скорее всего, на следующей неделе, начнет действовать в Риге. Об этом свидетельствует неофициальная информация, полученная порталом Delfi.

Как стало известно порталу Delfi, "Яндекс.Такси" стартует в Риге, скорее всего, уже на следующей неделе. К сервису будет подключено несколько местных таксомоторных фирм, а во время запуска пользователям будет доступно примерно 200 машин. Тарифы планируется установить на том же уровне, что и у Taxify, единственного доступного в Латвии онлайн-сервиса по вызову такси. Не исключено, что "Яндекс.Такси" сможет предложить и более выгодные тарифы. После запуска в Риге Яндекс.Такси, возможно, продолжит развитие в других странах Балтии.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. "Мы рассматриваем разные страны и регионы. Латвия, конечно, - один из очень интересных и перспективных для нас. Как только у нас будет, чем поделиться в этом отношении, сразу же расскажем", - сообщила порталу Delfi руководитель международной пресс-службы "Яндекс.Такси" Наталья Журавлева.

"Яндекс.Такси" — это сервис, который позволяет быстро вызвать такси без звонка диспетчеру и следить за выполнением заказа на карте. Заказать такси можно на сайте или через мобильное приложение для смартфонов. В начале 2018 года "Яндекс.Такси" и Uber в России закрыли сделку о слиянии. В январе 2018 года количество поездок объединенной компании в России и ближайших странах составило 62 млн. По состоянию на февраль 2018 года объединённая компания "Яндекс.Такси" и Uber работает в 169 городах с населением выше 100 тысяч человек и еще в 56 городах с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!