Фото: LETA
Молокоперерабатывающее предприятие Rīgas piena kombināts планирует инвестировать 4,4 миллиона евро в новое производственное оборудование, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Предприятие планирует вложить 3,6 млн евро в технологическую линию по переработке молока и производству ферментированной продукции и 800 000 евро в приобретение емкостей для переработки и производства продуктов.

Инвестиционные проекты комбинат намерен реализовать до конца 2019 года, используя софинансирование из программы Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села "Вложения в материальные активы".

В прошлом году Rīgas piena kombināts работал с оборотом в размере 81,121 млн евро, что на 0,8% меньше, чем годом ранее, а убытки предприятия выросли до 1,124 млн евро.

Rīgas piena kombināts было учреждено в 1991 году. Его владельцем является контролируемый российским бизнесменом Андреем Бесхмельницким концерн Food Union, в состав которого в Латвии входят также молокоперерабатывающие предприятия Rīgas piensaimnieks и Valmieras piens.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !