Foto: LETA
Предприятие Kool Latvija объявило о намерении открыть в ближайшее время еще три автозаправочных станции с магазинами, сообщает LETA.

На данный момент в Латвии работают пять заправок Kool, еще одна (на ул. Дзелзавас в Риге) находится в стадии постройки. "Уже в этом году планируем открыть еще как минимум три структурных единицы. Сейчас происходит процесс согласования разрешений на постройку", - приводит агентство слова члена правления Kool Latvija Сандиса Штейнса. Известно, что новые заправки будут находиться возле Пиньки, а также в Риге и Елгаве.

Согласно размещенной на Firmas.lv информации, в 2016 году оборот Kool Latvijа составил 422 201 евро, убытки - 558 916 евро.

Kool Latvija была учреждена в сентябре 2016 года с уставным капиталом в 806 667 евро. Владельцами компании являются АО "Simamore" (24,79%), принадлежащее эстонской "Advokaadiburoo Primus", АО "MEE invest" (28,10%), фонд "ZGI-3" (24,79%), ООО "Duso" (2,48%), а также Штейнс, Каспар Фелдманис, ООО "Arcade Invest" и Денис Кайран - каждому из них принадлежит по 4,96% акций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!