Foto: Publicitātes foto
Находящийся в Риге в Пардаугаве в районе Шампетерис крупный индустриальный парк Nordic Technology Park за 20 миллионов евро был куплен эстонским фондом недвижимости EfTEN Capital.

Nordic Technology Park предлагает клиентам в аренду производственные и складские помещения общей площадью 36800 квадратных метров и офисные помещения площадью 8400 квадратных метров, общая площадь земли под парком - 7,5 гектаров.

Эстонскому фонду было продано здание с офисными, складскими и производственными помещениями.

В данный момент в Nordic Technology Park работают 68 арендаторов, которые занимаются деревобработкой, полиграфией, изготовлением мебели и работают других отраслях. На этих предприятиях работают примерно 800 человек.

Для EfTEN Capital это крупнейшая за историю фонда сделка в Латвии, теперь ему принадлежат четыре латвийских объекта недвижимости. Финансирование сделки обеспечила латвийская "дочка" шведской финансовой группы SEB - коммерческий банк SEB banka.

Продавцом объекта выступила зарегистрированная на Мальте компания Nordic Partners Properties Limited, которая является крупнейшим совладельцем латвийского лидера в сфере развития индустриальных парков NP Properties, сдающего в аренду несколько таких объектов в Риге, Олайне, Саласпилсе, Елгаве, Даугавпилсе и Резекне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!