Foto: DELFI
На этой неделе объявлена неплатежеспособной латвийская фирма Markils, крупный оптовый поставщик, торгующий широким спектром охлажденной и свежемороженой рыбы и рыбной продукции.

Из записи в Регистре неплатежеспособности следует, что процесс неплатежеспособности на предприятии начался по решению Рижского суда Курземского района. Внешним управляющим или администратором неплатежеспособности назначен Эдуардс Мазурс.

Ранее фирма проходила через так называемый процесс правовой защиты, но c 20 октября он завершен.

По информации с сайта фирмы, Markils была основана в 2000 году. Компания торгует широким спектром охлажденной и свежемороженой рыбы и рыбной продукции. До конца 2012 года Markils владела дочерним предприятием Zilā Lagūna, которое производит и распространяет такие известные рыбные бренды, как Latis, "777" и серию продуктов питания под брендом HUM-HUM. Компания работает с розничными сетями Rimi, Maxima и Sky. Имеет отдельные склады для мороженной и охлажденной рыбы.

По данным Crediweb.lv, оборот фирмы Markils в 2013 году составил 37,8 млн. евро, убытки - 200 тысяч евро. Фирма принадлежит гражданке России Татьяне Яковлевой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!