Foto: LETA

Латвия - одно из лучших мест в мире, где стоит развивать бизнес. Такое заявление в четверг, 26 января, на латвийско-польском бизнес-форуме в Варшаве сделал премьер Марис Кучинскис (СЗК). По его словам, за последние три года Латвия сделала многое для повышения своей конкурентоспособности - например, вошла в еврозону, успешно провела президентуру в Совете ЕС, а также стала членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Кучинскис также отметил, что в изданном недавно репрезентативном рейтинге Doing Business Латвия поднялась на 14-е место, сообщает LETA. Премьер упомянул и вступивший в силу Закон о поддержке деятельности стартапов, а также тот факт, что нынешняя экономика страны во многом специализируется на информационных технологиях. Помиимо этого, Кучинскис обратил внимание польской стороны на то, что правительство намерено создать "эффективную экосистему и механизм коммерциализации".

Еще одним большим вкладом в деловое сотрудничество Латвии и Польши станет проект Rail Baltica, который объединит страны Балтии с общей железнодорожной инфраструктурой Европы. "Очень надеюсь, что Польша примет активное участие в реализации этого проекта, чтобы получить предлагаемые им преимущества", - пояснил Кучинскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!