Foto: LETA

До момента, пока не будет проанализирован поданный Государственной казне план развития KVV Liepājas metalurgs, никакие решения по предприятию правительство принимать не будет, отмечает премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

На следующей неделе вопрос о ситуации на предприятии не включен в повестку дня правительства, сообщил агентству LETA пресс-секретарь Кучинскиса Андрейс Вайварс. Премьер подчеркнул, что в Госказну подан план реструктуризации предприятия, и, пока он не рассмотрен, никакие ультиматумы не принимаются.

В четверг, 10 марта, украинская металлоломная компания "КВВ Групп" сообщила, что рассматривает возможность остановить деятельность латвийского металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs и законсервировать завод, если правительство до 15 марта не примет конструктивных решений, сообщила пресс-секретарь "КВВ Групп" Наталья Нападовская.

Руководство "КВВ Групп" считает, что предприятие постоянно сталкивается с формальным отношением государства к его объективным проблемам, и диалог постоянно откладывается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!