Фото: LETA
Сталеплавильный цех на возобновляющем деятельность металлургическом заводе KVV Liepājas metalurgs начнет выпуск продукции уже в середине апреля, сообщил член правления предприятия Игорь Коваленко.

В ближайшее время на завод планируется принять 250 новых работников. Сейчас на Liepājas metalurgs работают 550 человек, а максимальное число работников может в перспективе составить 1200 - 1400 человек.

На данный момент в KVV Liepājas metalurgs уже инвестировано 20-25 млн. евро. К концу года завод будет ежемесячно выпускать 75 000 тонн продукции.

Прокатный цех KVV Liepājas metalurgs работает уже с февраля и на данный момент произвел 15 000 тонн продукции.

Как сообщалось, прокатный цех KVV Liepājas metalurgs начал работу в тестовом режиме 13 февраля. После проверки возможностей оборудования прокатный цех перейдет на полноценный процесс производства.

Официальное открытие завода состоялось в пятницу, 6 марта. Начальные производственные прокатные мощности завода составят около 35 000 тонн стальной арматуры в месяц, с занятостью около 550 сотрудников.

Как сообщалось, 12 ноября 2013 года после безуспешных поисков инвесторов для Liepājas metalurgs Лиепайский суд признал предприятие неплатежеспособным. Администратор LM Харалд Велмерс 2 октября подписал договор о продаже основного производства предприятия украинскому KVV Group.

KVV выплатит за основное производство Liepājas metalurgs 107 млн. евро в течение 10 лет. KVV планирует инвестировать в возобновление производства на Liepājas metalurgs 30 млн. евро.

Основные направления деятельности предприятий холдинга KVV Group на Украине – скупка, переработка и поставки металлолома по Украине и на экспорт, металлопроизводство, строительный бизнес и портовые услуги.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !