Foto: stock.xchng

Поздразделение немецкого телекоммуникационного гиганта Deutsche Telekom - Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS) - достигло соглашения с латвийской телекоммуникационной компанией-провайдером интернета и кабельного телевидения Lattelecom о совместной прокладке и эксплуатации коммуникационной сети, соединяющей Западную Европу и РФ через страны Балтии (Baltic Telecommunications Highway), сообщается в пресс-релизе ICSS.

Пропускная способность новой опто-волоконной сети составит до 100Гбит/сек. "Новая линия позволит обеспечивать первоклассное качество передачи с беспрецедентно низким количеством задержек", - утверждается в документе. Проектная стоимость работ и сроки их завершения не уточняются.

Старший вице-президент ICSS Хольгер Магнуссен высоко оценил достигнутое соглашение о партнерстве. По его словам, оно расширит присутствие Deutsche Telekom на балтийском рынке и предоставит государствам региона доступ к "интернету следующего поколения".

С ним согласен генеральный директор Lattelecom Юрис Гулбис: "Потребность в интернет-сетях растет по всему миру. Поэтому наша компания начала действовать для того, чтобы создать мощный канал передачи данных, который позволит в будущем полностью удовлетворить потребности потребителей в высокоскоростном интернете. К тому же, он позволит кратчайшим путем соединить Россию и соседние страны с Европой и остальным миром".

International Carrier Sales & Solutions предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая доступ в интернет, обслуживает сотовые сети последнего поколения. Deutsche Telekom со штаб-квартирой в Бонне является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Европе, имеет отделения в 50 странах. В Deutsche Telekom заняты порядка 244 тысяч сотрудников по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!