Foto: Publicitātes foto

Телевидение все больше будут смотреть с помощью мобильных устройств, такой прогноз высказала директор отдела телевизионного бизнеса предприятия Lattelecom Инга Алика.

По ее словам, в настоящее время мобильные устройства для просмотра ТВ в интернете используют 10% зрителей, и в основном это компьютеры, но стабильно растет также популярность планшетных компьютеров и смартфонов. Этому способствует и скорость передачи данных в интернете, которая в Латвии одна из самых быстрых в мире и самая быстрая в Европе.

По мнению Алики, в будущем смотреть ТВ по мобильным устройствам будет все больше людей. Об этом свидетельствует, например, то, что объемы продаж планшетов, появившихся три-четыре года назад, ежегодно растут на 50%.

Как заметили представители Lattelecom, интернет-ТВ пользуется самым большим вниманием при каком-либо актуальном событии - так, число пользователей интернет-ТВ очень резко выросло во время трансляции летних олимпийских игр.

"Мы абсолютно убеждены, что это станет стандартом отрасли, и предлагать платное подключение телевидения только на статичные ТВ и декодеры будет сравнительно сложно. Ведь клиенты привыкнут к тому, что можно начать смотреть что-то на экране телевизора, а если понадобится срочно куда-то уйти, то можно нажать на паузу и продолжить просмотр по дороге - по смарфону или планшетнику", - сказала она.

Lattelecom предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (ИТ), телекоммуникационные услуги, проектирование и прокладку сетей, обеспечивает решения по передаче данных и ИТ-инфраструктуры, услуги интернет- и контакт-центра, внешние услуги бизнес-процессов. В группу Lattelecom входят шесть предприятий: Lattelecom, Lattelecom BPO, BPO Baltic, Citrus Solutions, Lattelecom Technology и Baltijas Datoru akadеmija. 51% долей капитала Lattelecom принадлежит Латвийскому государству, 49% - скандинавскому концерну TeliaSonera.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!