Foto: DELFI

Доходы группы крупнейшего латвийского телекоммуникационного предприятия Lattelecom в I кв 2014 года выросли на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила BNS руководитель проектов по связям с общественностью Lattelecom Занда Шадре.

Она пояснила, что существенное влияние на рост доходов оказало увеличение клиентов телевидения перед новым годом.

Шадре добавила, что EBITDA группы в I кв этого года была на 10% больше, чем в первом квартале прошлого года, что связано с оптимизацией расходных статей.

"Финансовый результаты первого квартала подтверждают успешность нашей стратегии в телевизионном бизнесе, поскольку благодаря притоку клиентов мы смогли увеличить доходы. Особо удовлетворены ростом доходов, поскольку в целом в Европе доходы предприятий нашей отрасли сокращаются, и большим вызовом является преодоление этой тенденции", - сказал председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис.

В 2013 году прибыль Lattelecom составила 28,5 млн евро.

В группу Lattelecom входят шесть предприятий: Lattelecom, Lattelecom BPO, BPO Baltic, Citrus Solutions, Lattelecom Technology и Baltijas Datoru akadеmija. Lattelecom также принадлежит доля в 23% оператора мобильной связи Latvijas Mobilais telefons.

Lattelecom предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (ИТ), телекоммуникационные услуги, проектирование и прокладку сетей, обеспечивает решения по передаче данных и ИТ-инфраструктуры, услуги интернет- и контакт-центра, внешние услуги бизнес-процессов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!