Foto: Pixabay

Латвийская государственная энергетическая компания Latvenergo в октябре 2018 года помимо электроэнергии начало предлагать клиентам в Литве также природный газ, сообщили на предприятии.

На данный момент Latvenergo - единственная энергетическая компания, действующая во всех сегментах рынка в Латвии, Литве и Эстонии.

"Начало деятельности на литовском рынке природного газа - следующий логический шаг в расширении наших предложений и укреплении позиций на всех энергетических рынках стран Балтии. Наши главные клиенты в Литве - малые и средние предприятия, заинтересованные в получении обоих ресурсов - электричества и газа - у одного поставщика. Предлагая оба ресурса, мы создаем удобную среду обслуживания для клиентов, подтверждая сильную сторону своего бизнеса - качество сервиса", - отметил директор по продажам Latvenergo Улдис Муциниекс.

Природный газ Latvenergo закупает у компании Latvijas gāze, терминала сжиженного газа в Клайпеде и у других торговцев.

Latvenergo под торговой маркой Elektrum предлагает в Латвии, Литве и Эстонии электроэнергию, природный газ и установку солнечных панелей.

В 2017 году аудированный оборот концерна Latvenergo составил 925,627 млн евро - на 0,6% меньше, чем в 2016 году, прибыль выросла в 2,5 раза - до 322,021 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!