Foto: Publicitātes foto
Компания Latvijas balzams расширяет линейку Rīgas Melnais Balzams и начинает выпуск вишневого бальзама.

Latvijas balzams планирует при помощи нового продукта увеличить продажи напитка на местном и экспортном рынках, в том числе в США и Великобритании.

Rīgas Melnais Balzams Ķiršu уже можно купить в сети магазинов Latvijas balzams. В августе он поступит в продажу в других розничных сетях. Напиток на латвийском рынке будет доступен в бутылках объемом 0,2 л., 0,7 л. и 1 л. Содержание алкоголя в напитке составляет 30%. Цена вишневого бальзама будет одинакова с другими продуктами линейки Rīgas Melnais Balzams.
Руководитель бренда Rīgas Melnais Balzams Гиртс Лининьш пояснил, что новый вишневый вкус был выбран с учетом успеха бальзама с черной смородиной и новых потребительских тенденций в мире - клиенты отдают предпочтение более сладким напиткам с меньшим содержанием алкоголя.

На подготовку рецепта нового вишневого бальзама ушел один год, пришлось испробовать много вкусовых вариаций. "Задача не была простой. Настоящий баланс между составляющими бальзама и вишней мы получил только на 111-й попытке. Интенсивная работа над созданием вишневого бальзама заняла примерно один год", - отметил Лининьш.

В новый рецепт вишневого бальзама включен натуральный вишневый сок, при этом сохраняется вкус трав, характерный для классического бальзама.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!