Foto: AFP/Scanpix

Фирма LDz Cargo loģistika, "дочка" компании LDz Cargo, входящей в концерн Latvijas dzelzceļš (LDz), в среду, 5 июня, на выставке Transport logistic в Мюнхене подписала с казахстанской логистической компанией "Кедентранссервис" договор, открывающий для LDz возможность транспортировки грузов из Китая.

Компания "Кедентранссервис" (совместное предприятие "НК "Қазақстан Темір Жолы" ("Казахстанские железные дороги") и российской компании "ТрансКонтейнер") занимается организацией контейнерных перевозок по железной дороге между Китаем и европейскими странами. Подписанный договор позволяет Cargo loģistika выступать официальным агентом "Кедентранссервиса" на территории Латвии, она может заключать договоры на организацию перевозок от имени казахстанской компании.

"С подписанием договора начался новый этап сотрудничества между странами, которые могут обеспечить перевозки из Китая в латвийские порты и в обратном направлении. Надеемся привлечь новых клиентов в Европе и Азии", - заявил вице-президент LDz Эдвинс Берзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!