Foto: Publicitātes foto

Предприятие по производству текстильных материалов Lauma Fabrics купило 50% долей капитала действующего в Лиепае производителя технического текстиля Tele Textile Latvia, сообщил председатель правления Lauma Fabrics Эдийс Эглиньш.

Выпускаемые Tele Textile Latvia полиэстеровые ткани используются в основном в дорожном строительстве для укрепления грунта и предотвращения эрозии почвы.

Норвежское предприятие Tele Textile AS начало производство геотекстиля в 1960-е годы и экспортировало его едва ли не во все европейские страны. В 2014 году Tele Textile AS было реорганизовано и его оборудование перевезено в латвийскую Лиепаю.

Производство Tele Textile Latvia оборудовано в арендуемых у Lauma Fabrics помещениях общей площадью примерно 3000 кв. м. В 2016 году предприятие планирует выпустить около 1,7 млн кв. м геотекстильных тканей. Вся продукция предприятия экспортируется в Польшу, Италию, Нидерланды, Скандинавские и другие европейские страны.

Сейчас на предприятии Tele Textile Latvia работают 12 человек в три смены. В ближайшее время число работников будет увеличено и предприятие перейдет на четырехсменную работу.

Как сообщалось, оборот Lauma Fabrics в 2015 году составил 29,2 млн евро - на 24% меньше, чем в 2014 году, прибыль - 1,541 млн евро, на 50,2% больше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!