Foto: F64

Турфирма Simply Travel не только получила нарекания от многих латвийцев, так и не отправив их в тур, но совершила массу других нарушений, сообщает Neatkarīgā.

Сейчас выясняется, что эта фирма даже не затруднилась зарегистрироваться в качестве официальной турфирмы в специальной базе данных министерства экономики.

Управление Рижского региона Госполиции получило несколько заявлений от людей, пострадавших от действий Simply Travel.

Эта фирма обманывала не только клиентов, но также собственных сотрудников и налоговые органы. Государственная трудовая инспекция (ГТИ) получила жалобы от сотрудников Simply Travel, которые сообщают, что работодатель не выплатил зарплату, а также установленную законом компенсацию при увольнении.

Службе госдоходов (СГД) Simply Travel задолжала налоговые платежи на сумму в 4401 лат.

Как уже сообщалось, некоторые латвийцы понесли финансовые потери, доверившись обещаниям фирмы Simply Travel. Заплатив за путевки в Испанию и на Канарские острова, клиенты Simply Travel так и не отправились в туристическую поездку.

Одна из пострадавших Инесе (имя изменено) рассказала, что за двухнедельный тур в Малаге и на Тенерифе на двоих она и ее супруг заплатили представителю Simply Travel 450 латов. Путешествие не состоялось, а деньги Инесе и ее супруг от Simply Travel обратно не получили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!