Foto: stock.xchng

Латвийские сети супермаркетов Maxima, Rimi и Iki сообщили о том, что они приостановили торговлю говяжьими консервами латвийской фирмы Kuršu zeme, в которых была обнаружена конина.

Представители всех розничных сетей подчеркнули, что изготовленные фирмой Kuršu zeme мясные консервы изымаются из продажи временно, пока Продовольственно-ветеринарная служба не выяснит и не опубликует детальную информацию о конине в продукции данного предприятия.

Как уже сообщалось, германская государственная служба, осуществляющая контроль в сфере продуктов питания, обнаружила конину в консервах из говядины, изготовленных латвийской компанией Kuršu zeme.

Об этом со ссылкой на латвийскую ПВС и данные Системы срочного оповещения Европейской комиссии сообщает информационное агентство BNS.

Представитель ПВС Илзе Мейстере рассказала, что Kuršu zeme не входит в список латвийских предприятий, которым местные бойни официально поставляли конину. Однако уже выявленные на этой неделе нарушения показывают, что некоторые бойни поставляли производителям конину под видом говядины.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!