Foto: Shutterstock

Контролируемый российскими акционерами латвийский молокоперерабатывающий концерн Food Union примет участие в крупнейшей выставке пищевой промышленности России и стран СНГ "Prodexpo 2013", которая пройдет в Москве с 11 по 15 февраля, так как в ближайшие годы планирует завоевать стабильные позиции в сегментах мороженого, сливочного масла и мягкого сыра на рынка России и СНГ.

Об этом сообщил генеральный директор и председатель правления Food Union Сергей Бесхмельницкий.

После объединения предприятий Rīgas piena kombināts и Valmieras piens в прошлом году под единой маркой Food Union завоевание российского рынка и рынка стран СНГ стало одним из приоритетов концерна на ближайшие годы.

Как рассказал Бесхмельницкий, в прошлом году благодаря инвестициям в размере 21 миллиона латов концерн восстановил все самое лучшее, что было на рижском и валмиерском производствах, ввел новые производственные технологии, нацеленные на обновление ассортимента продуктов и развитие экспорта.

"На рынках России и стран СНГ нас особенно интересуют сегменты сливочного масла, мягкого сыра и мороженого, на которых мы намерены занять стабильные позиции в ближайшие годы. Выставка "Prodexpo 2013" будет иметь особое значение, так как мы впервые представим целый ряд новых брендов "Food Union" тысячам экспертов из разных отраслей", - отметил руководитель концерна.

Prodexpo - крупнейшая профессиональная выставка пищевой промышленности в России и странах СНГ. Ежегодно ее посещают десятки тысяч специалистов отрасли. Общая площадь выставки составляет 94 470 метров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!