Фото: LETA

Самый высокий уровень качества обслуживания клиентов, согласно исследованию в крупных розничных торговцев Латвии, зафиксирован в магазинах Stockmann, Sky и Maxima. За год отмечено снижение уровня качества обслуживания в розничной сети Rimi. Об этом говорится в исследовании компании Dive Group, которое проводилось по методике "тайного покупателя".

Чтобы выяснить, в каких магазинах обеспечивается качественное обслуживание покупателей, "тайные покупатели" по единому сценарию и заранее определенным критериям оценивали порядок и чистоту в магазинах, вежливость и отзывчивость работников, их заинтересованность и компетенцию при обслуживании клиентов. Результаты исследования показывают, что по сравнению с 2013 годом уровень обслуживания снизился во всех странах Балтии. В Латвии - с 85% до 79%, в Литве - с 89% до 82%, в Эстонии - с 83% до 78%.

В Латвии лидерами по уровню обслуживания стали Stockmann (1 место), Sky (2) и Maxima (3). На четвертом месте - магазины сетей Rimi, Elvi и Prisma. На пятом месте - магазины TOP, на 6-ом - Supernetto. По итогам 2013 года лидерами были Stockmann, Rimi и Maxima.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !