Норвежское автоторговое предприятие Mоller Gruppen купило у германской Kittner group латвийских автодилеров, торгующих машинами Volkswagen.

Mоller Auto Baltic купила все доли капитала Motors Latvia, Venta Motors и компании недвижимости Miera auto, владеющей объектами в Риге на ул. Краста. Таким образом это предприятие переняло у Kittner group все операции, связанные с торговлей и обслуживанием автомашин Volkswagen.

В эту сделку включена также покупка у Kittner group двух земельных участков в Таллине и здания автоцентра Porsche в Риге, на ул. Краста.

"Наша цель - в тесном сотрудничестве с импортёрами и уполномоченными торговцами Volkswagen сконцентрировать силы на увеличении рыночной доли Volkswagen и улучшении показателей удовлетворённости клиентов", - сказал глава MоllerGruppen Пол Сиверсен.

По сведениям базы данных Lursoft, основной капитал Motors Latvia, принадлежащей Heinz Wilke Autohandel, составляет 807500 латов, она является владельцем Venta Motors с основным капиталом в 3000 латов.

Владельцем Miera auto с основным капиталом в 334000 латов является Mоller Real Estate Baltic.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!