Foto: LETA
Латвийский рыбопереработчик Brivais vilnis планирует начать экспорт своей продукции в Польшу, сообщил интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления предприятия Арнольд Бабрис.

По его словам, сейчас довольно большие объёмы продукции Brivais vilnis отправляются в Чехию и Словакию и планируется начать её экспорт в Польшу. "Когда я встретился с представителем польских магазинов Lidl, он сразу сказал, что мы не предлагаем ничего дорогого. Оставили ему образцы, через три месяца он позвонил и сказал, что они готовы к разговору о конкретной продукции. В смысле цены/качества мы лучшие", - сказал Бабрис.

Он добавил, что у предприятия есть наработки совершенно новых видов продукции - без глютена и сахара, а также предназначенной для детей, экспорт которой в Европу планируется начать развивать. Рассматривается и возможность экспорта в Мексику и Китай. По словам председателя правления Brivais vilnis, большей части китайцев нравятся шпроты - они ценят то, что для их изготовления используются только соль и растительное масло.

Оборот Brivais vilnis за прошлый год составил 12,769 млн. евро, а прибыль - 257 тыс. евро.

Акции Brivais vilnis котируются по второму списку биржи NASDAQ OMX Riga. Крупнейшими владельцами предприятия опосредованно являются латвийские предприниматели братья Валерий и Вилорий Белокони - им принадлежат более 90% акций Brivais vilnis.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!