Foto: DELFI
С 23 по 26 апреля в Москве проходила выставка "ТрансРоссия 2013" - крупнейшая выставка транспорта и логистики в России и странах СНГ. В выставке "ТрансРоссия 2013" участвовали свыше 500 компаний из 30 стран. По ее итогам Латвийский национальный стенд получил приз за лучший дизайн.

Данный латвийский проект был разработан в сотрудничестве с Министерством сообщений Латвии, Латвийских портов и "Латвийской железной дороги" (LDz). Реализацию проекта осуществила компания "Tranzīta biznesa informācija", а главным его спонсором является Государственнное акционерное общество "Латвийская железная дорога" (LDz).

По словам министра сообщения Латвии Анрийса Матисса, "российские предприятия - важный партнер сотрудничества LDz, 65 процентов от общего объема грузов поступает из российского рынка. И эти цифры, и полученная на выставке награда свидетельствуют о том, что Латвия и Россия удачно сотрудничают, и что LDz конкурентоспособен".

"Интерес к латвийским предложениям был действительно огромен", - заявил глава правления латвийской компании LDz Cargo (является дочерней компанией Latvijas Dzelzcels) Гунтис Мачс. "В основе наших успехов на выставке - отзывчивость работников, замечательные отношения к посетителям и то, что наш стенд был представлен и портом, и перевозчиками", - добавил он.

"На выставке были очень необычные стенды, интересно представленные, и все же организаторы выбрали именно нас", - отметил руководитель LDz Cargo.

Концерн Latvijas Dzelzcels состоит из головного предприятия VAS Latvijas Dzelzcels и пяти дочерних - AS LatRailNet, SIA LDz Cargo, SIA LDz Infrastruktura, SIA LDz ritosa sastava serviss и SIA LDz Apsardze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!