Фото: DELFI

Премьер-министр Марис Кучинскис распорядился сформировать рабочую группу, которая подготовит первоначальную позицию по возможной международной инвестиционной тяжбе с украинской компанией "КВВ Групп", которой принадлежит приостановившее деятельность предприятие KVV Liepājas metalurgs. Об этом говорится в публикации официального издания Latvijas Vēstnesis.

Группа до 1 сентября должна подготовить сообщение и указать, какие органы будут представлять Латвию в переговорах с Евгением Казминым и "КВВ Групп".

Руководителем группы назначена консультант юридического департамента Госканцелярии Илзе Дубава. В нее войдут эксперты из Государственной казны, Латвийского агентства инвестиций и развития, Администрации неплатежеспособности, министерств юстиции, экономики, иностранных дел. Могут быть приглашены и другие специалисты.

Как сообщалось, инвестор KVV Liepājas metalurgs намерен обратиться против Латвии в Лондонский арбитражный суд на сумму примерно 50 млн евро, так как считает, что Латвия при продаже предприятия не предоставила всей необходимой информации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !