Foto: AFP/Scanpix

Сейчас ни одна из крупных туристических компаний, организующих выезд латвийцев за рубеж, не обеспечивает перелеты из Риги на Кипр, сообщает газета Neatkarīgā.

Издание напоминает, что еще несколько месяцев назад туроператор Novatours представил летние направления, среди которых фигурировал и Кипр. Сейчас путевки на Кипр латвийцам не предлагаются.

Директор продаж Novatours Энрико Ружицкис пояснил, что программа туров на Кипр закрыта, однако это решение никак не связано с экономическими проблемами на острове. В Novatours поясняют, что продажи путевок во на Кипр в странах Балтии: Латвии, Литве и Эстонии, - были настолько малы, что компания решила закрыть это направлений. Поэтому и чартерных рейсов из Риги на Кипр не будет.

Однако в некоторых рекламных предложениях все еще упоминается возможность отправиться из Латвии на Кипр. Например, портал коллективных покупок citylife.lv продает путешествия на Кипр со скидкой в 50%: перелет и проживание в пятизвездочной гостинице в Кирении обойдется всего в 281 лат. Но в данном случае речь идет не Республике Кипр, входящей в Евросоюз, а контролируемом Турцией Северном Кипре.

Туры в Северный Кипр предлагает туроператор Impro. Представитель Impro Арта Менде пояснила, что туристы, отправившиеся на Северный Кипр, смогут посетить и греческую часть острова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!