Foto: LETA

В начале мая в топ-100 крупнейших должников по уплате налогов вошел лидер латвийской алкогольной промышленности Latvijas Balzams, занимающий в нем 95-е место и задолжавший госбюджету 910,8 тыс евро, свидетельствуют данные Службы госдоходов (СГД).

Руководитель отдела общественных отношений Latvijas Balzams Дана Хасана сказала, что на данный момент долг предприятия погашен и его больше не существует. "Такая ситуация возникла по техническим причинам, и она уже разрешена". - пояснила Хазана.

Включенные в регулярно обвновляемую Службой госдоходов базу данных (база данных с информацией о крупнейших налоговых должниках - по ссылке) 100 должников на 1 мая 2014 года задолжали госбюджету в общей сложности 193,14 млн евро - на 1,2% больше, чем по состоянию на 1 апреля.

Лидирует в списке должников частное лицо Евгений Яковлев, чей долг к началу мая вырос до 19,155 млн евро, второе место занимает еще одно физическое лицо - Вадим Митрофанов, задолжавший госбюджету 7,674 млн евро, третье - оптовый торговец горючим AVT Nafta с долгом в 7,115 млн евро.

В десятку крупнейших неплательщиков налогов входят также производитель металлоизделий Krаsainie lеjumi, оптовый торговец пиломатериалами, стройматериалами и сантехникой Chemi Baltic, предприниматель Эрик Мингазетдинов, компания Goba innovations, частное лицо Андрей Даненгиршс, работающая в сфере лесного хозяйства, строительства и оптовой торговли компания Cobold, оптовый торговец отходами и металлоломом Konti.

Суммарный долг 100 крупнейших должников по уплате налогов на 1 апреля 2014 года составлял 190,774 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!