Foto: LETA
В этом году число туристов из России на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом сократилось более чем на 50%, рассказала председатель правления Lido Рита Аузиня.

Она отметила, что в настоящее время экономическая и политическая ситуация в России неблагоприятна для туристической отрасли Латвии, однако Lido надеется на постепенное возвращение российских туристов.

Несмотря на уменьшение числа туристов из России, в конце прошлого года показатели оборота Lido в целом были хорошими. По словам Аузини, это, скорее всего, объясняется тем, что бистро больше посещали именно местные жители.

В сеть Lido входят девять бистро в Латвии и одно в Таллинне, а также цех по производству кулинарии и мясных изделий, пивоварня, кондитерская и магазин в Риге.

В 2013 году Lido достигло наибольшего оборота за последние пять лет - 29,72 млн евро, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. Прибыль компании в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросла почти в три раза - с 344,3 тыс. до 863,7 тыс. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!