Фото: LETA

В адажском торговом центре Apelsins в ближайшие недели откроется заведение общественного питания "Lido". Объявления о наборе работников для него были опубликованы уже некоторое время назад.

Представители Lido подтвердили планы открытия предприятия в Адажи, но подробностей не предоставили. По наблюдениям агентства ЛЕТА, в торговом центре идет отделка интерьера будущего предприятия общепита.

Предприятие в Адажи станет первым в Латвии, открытым Lido за пределами Риги.

Как ранее сказал агентству ЛЕТА председатель совета и владелец Lido Гунар Кирсонс, Адажи были выбраны в качестве начального пункта расширения за пределы Риги несколько лет назад. Но тогда планировалось реализовать концепцию магазина-бистро Ķirsons Māja, который располагался бы неподалеку от новой в то время автозаправки Virši-A.

Банк Nordea предоставил 4,3 млн евро адажскому торговому центру Apelsins для расширения деятельности, сообщили ЛЕТА в банке. После обширной реконструкции и ремонта общая площадь торгового центра к июню этого года увеличилась почти на 80%.

Оборот Lido в прошлом году составил 33,75 млн евро, а прибыль - 1,23 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv. В группу Lido входят десять ресторанов и три магазина в Риге, три бистро в Таллине, два ресторана "Kirsons" и производство в Берлине, мясной и кулинарный цеха, пивоварня и кондитерская в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !