Акционеры металлургического комбината Liepājas metalurgs (LM) Сергей Захарьин и Илья Сегаль не заинтересованы в спасении предприятия, а сознательно добиваются его неплатежеспособности, заявил в среду, 3 июля, третий крупнейший акционер LM Киров Липман.

По мнению Липмана, до сих пор руководство завода не проявило никакой заинтересованности в скорейшем спасении LM, и сейчас существуют все признаки того, что предприятие сознательно подталкивается к процессу неплатежеспособности.

"Суды по всем совершенным действиям Захарьин и Сегаль не только расхитили металлургическое предприятие, но также сознательно задерживают все процессы, направленные на скорейшее решение проблем, затрагивающих LM. Об этом свидетельствует также тот факт, что план правовой защиты должен быть подготовлен к 26 июля, однако собрание акционеров назначено на 29 июля, а заседание совета компании – на 30 июля", - говорится в заявлении Липмана для прессы.

"Захарьин и Сегаль ни минуты не думали о спасении Liepājas metalurgs, а действовали в противоположном направлении, стараясь спасти свое имущество, полученное за счет доведения предприятия до его нынешнего состояния", - утверждает Липман.

Во вторник Иварс Пинкулис, ассоциированный директор компании Prudentia Advisors, выступающей консультантом клуба акционеров LM, заявил, что если план правовой защиты LM не будет подготовлен вовремя, то кредиторы могут продлить срок подготовки документа на один месяц. Однако не исключается, что кредиторы подадут иск о признании комбината неплатежеспособным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !