Литовская компания по розничной торговле одеждой Apranga откроет первые магазины женского белья и одежды Oysho в следующем году в торговых центрах Akropole и Alfa, сообщила агентству LETA руководитель проектов корпоративных коммуникаций Apranga Лина Нуобариене.

Apranga учредила свою 24-ю дочернюю компанию Apranga OLV с основным капиталом в размере 50 000 евро, которая будет управлять магазинами Oysho в Латвии.

"В 2019 году планируется открыть два первых магазина Oysho в Латвии - в торговых центрах Akropole и Alfa в Риге", - рассказала представитель Apranga.

Согласно информации, предоставленной Apranga Вильнюсской бирже, оборот компании за семь месяцев этого года составил 120,2 млн евро, что на 1,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. По сравнению с январем-июлем прошлого года в этом году оборот Apranga в Латвии вырос на 0,6%, в Литве - на 1,1%, в Эстонии - на 4,9%.

В трех странах Балтии в настоящее время работают 182 магазина Apranga, общая торговая площадь которых составляет 84,2 тыс. кв. м. В Литве имеется 110 магазинов, в Латвии - 43, в Эстонии - 29.

Крупнейшим владельцем Apranga, которому принадлежат 60% акций, является входящая в литовский концерн MG Baltic инвестиционная компания MG Baltic Investment.

Акции Apranga котируются в официальном списке Вильнюсской биржи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!