Проведены первые испытания на совместимых с WAP мобильных телефонах, с которых можно запросить, выбрать или получить информацию из базы данных Lursoft IT. Применяя совместимые с WAP мобильные телефоны, пользователи могут искать и получать информацию из Регистра предприятий, Регистра залогов, Регистра годовых отчетов и других баз данных Lursoft.

С помощью таких мобильных телефонов можно ознакомиться с новыми статьями из библиотеки газет Lursoft, куда ежедневно помещаются все новости из 18 крупнейших латвийских газет. Для предоставления пользователям мобильных WAP-телефонов информационных услуг Lursoft IT использует достижения новейших технологий в этой области - WAP-сервер Nokia и средства его разработки. Авторизация пользователей, учет запросов и финансов, а также подготовка информации производятся с помощью сервера приложений Lursoft IT. Услуга пока недоступна для абонентов латвийских операторов мобильных телефонов, однако Lursoft IT рассматривает решение этого вопроса в сотрудничестве с операторами cетей мобильных телефонов.

Lursoft IT стало первым латвийским предприятием, разработавшим автоматизированную SMS для доступа к базам данных. В настоящее время абоненты ООО Latvijas Mobilais telefons могут воспользоваться информационными услугами, просто послав короткое сообщение на сервер Lursoft IT. Сервер автоматически обрабатывает запросы и посылает ответы в формате короткого сообщения. Популярность этой услуги растет, поскольку пользователям не нужно приобретать компьютер и подключаться к Интернету. Кроме того, услуга доступна услуги везде, где принимается сигнал LMT.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!