Foto: LETA

Крупнейший совладелец фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин завещал свое имущество детям. Об этом свидетельствует оглашенное во вторник завещание, сообщает Delfi.lv.

Согласно завещанию, в течение пяти лет дети не имеют права отчуждать или отделять унаследованные ими доли в капитале Olainfarm. В собственности Малыгина было почти 70% акций.

У Малыгина осталось четыре неотклоняемых наследника - две совершеннолетние дочери (Ирина и Ника), несовершеннолетняя дочь Анна и вдова Элина. Вне зависимости от последней воли покойного им полагается половина от стоимости того имущества, которое досталось бы им по закону (в том случае, если бы не было завещания).

Ранее уже сообщалось, что Валерий Малыгин скончался в возрасте 52 лет в своем доме в Юрмале в декабре 2017 года. Точные причины смерти не раскрываются, но, по данным полиции, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Малыгин является одним из самых богатых людей в Латвии. В 2017 году газета Dienas Bizness оценила его состояние в 70 млн евро (седьмое место в списке миллионеров).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!